Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Помощь детям в г. Харькове


Пятница, 19.04.2024, 04:39
Главная » 2008 » Май » 15
Большое спасибо, всем, кто помогал нам в формировании детской библиотеки,Жене и Марине, которая обеспечила сирот вещами первой необходимости
Сейчас в отделении находиться 3 брошенных ребенка : 2 сестрички Аня и Оля 4 и 10 лет и мальчик Женя у которого родители и младший брат умерли от туберкулеза.
Аня и Оля сейчас проходят обследование для оформления в интернат. По словам врачей (соседнее отделение- родильное), сейчас очень много рожает неблагополучных женщин, которые потом живут на детские пособия, когда заканчиваются годовые выплаты, рожают следующего ребенка. Вот откуда столько много маленьких таких пациентов, каждый месяц.

Нужды отделения:
1- инфузатор
2- пульсоксиметр
3- детский столик и 2 стульчика в игровую комнату
4- белковая подкормка для брошенных деток (тушенка, рыбные консервы и т.п.). Т. к. еда в больнице, именно больничная.
5- ДВД
6- стол пластиковый и 2 стула

Просмотров: 777 | Добавил: Shrek | Дата: 15.05.2008 | Комментарии (0)

Приносим благодарность всем участвовавшим в изготовлении и приобретении тумб прикроватных, в размере 10 шт. А именно Марине Безруковой, Жене, Славику Бережному, семье Прудниковых Юре, Марине, Мвике.
На этот раз мы привезли новенькие нарядненькие светленькие тумбочки, которые очень гармонировали с обновленными палатами (ремонт уже закончен). Есть помещения еще не отремонтированные, но деньги закончились и ремонт, пока то же. Но и так отделение преобразилось, раньше было чисто и аккуратно, теперь - красиво, чисто и аккуратно.
Еще мы привезли отличный деревянный конструктор- башня и подставку под кассеты с мультиками.
В этом месяце уже была оказана помощь 5-ым деткам-сиротам из ДД и приютов Харькова и области (Люботинский ДД, Валковский ДД).
Сереже 12 лет лечили перелом костей предплечья, Диме 7 лет- перелом голени, Мише 15 лет- перелом костей предплечья, Сереже 13 лет- черезмыщелковый перелом плеча, и маленькой Олечке 6 лет- открытый перелом фаланг пальцев рук ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: Shrek | Дата: 15.05.2008 | Комментарии (0)

Большое спасибо всем, кто нам помог обеспечить детей носочками, колготками и зубными щетками, наборами для вышивания, а именно: Вика- Мвика, Наташа- Богданамама, Ира- Iriska, Алина- Ali18, Женя-Гешик, Марина (Харьков), настольный бильярд передала семья Прудниковых, в транспортировке участвовала семья Петрининых, Малеваных.
В этот раз мы смогли порадовать ребят обновками. Всегда приятно получать новые вещи еще и такого хорошего качества. Это же- Легка хода)))
Ученики были рады, что их работы по вышиванию были высоко оценены. Будем продолжать сотрудничество, и участвовать в выставках.
О текущих проблемах: на носу выпускные, и ребят подготовленных или не очень выпускают в жизнь, самих, практически без приданого.
За время обучения дети получают 2 специальности: овощевод и животновод. Как я понимаю, вариантов развития событий не много. Более активные и пробивные ребята едут в Харьков искать работу , а менее, остаются с этими специальностями и разъезжаются по села ... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Добавил: Shrek | Дата: 15.05.2008 | Комментарии (0)

Большое спасибо всем, кто принимал участие в подготовке нашей поездки, а именно: Елене Пекуровской, Марина(Харьков), Юля Баськова и сотрудницы Эйвон, Таня, Аня-Ню, Сергей(Киев), Юля- Yuliak81, Лена-Liss, Лена-Дар, Инна- ING, Рената, Катя, Олеся , Света, Элина -Elina_Yu, Ира- Iriska, Оксана-Катанянша.Огромное спасибо подруге Ню, которая передала Диме Безрукавому целый кулек новых отличных вещей именно для него(с его размерами ).
В этот раз мы привезли 2 большие партии вещей б. у, тщательно мною перебранных и сильно отмытый мужем пылесос от строительного мусора наших благотворителей.
Много было хороших вещей, аккуратно подписанных от Сергея (Киев), самые лучшие вещи (количество и качество) были от Елены Пекуровской (Харьков), очень модные вещи и сумочки были от девочек из Эйвон.
Самый большой ажиотаж у глухих детей- сирот и необеспеченных полу сирот, которые были приглашены на раздачу гуманитарной помощи, вызвали джинсовые вещи.
Так же мы привезли новые носки ... Читать дальше »
Просмотров: 793 | Добавил: Shrek | Дата: 15.05.2008 | Комментарии (0)

Большое спасибо всем участвовавшим в приобретении холодильника и особая благодарность нашему спонсору Ирине Петрашко за большой вклад в покупку, так же в покупке принимали участие Оксана Патриюк, Аня (Аnnie), Мария Герасимова, Марина Безрукова.
Наконец, мы смогли исполнить давнюю мечту отделения. Холодильник-старичок еле дышал и со скрипом обещал развалиться при каждом следующем открывании. Все вздохнули с облегчением и мы то же. Так долго собирались деньги, вначале думали купить б.у, но учитывая количество деток и открываний холодильника решили копить на новый, все таки гарантия. Вот он, смотри на фото ,красавец Indezit. Любо-дорого смотреть))
Отделение, как обычно, переполнено маленькими пациентами. В этом месяце уже успешно прошли лечение 8 детей- сирот из приютов и ДД Харькова и области (Харитас, Гармония, Люботинский и др.).Детки возрастом от 2 до16 лет. Проходили оперативное (удаление аденоидов у 2-х ребятишек) и консервативное (синуситы, отиты, гаймориты, фронтиты ... Читать дальше »
Просмотров: 1013 | Добавил: Shrek | Дата: 15.05.2008 | Комментарии (0)

Меню сайта

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz