Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Помощь детям в г. Харькове


Суббота, 27.04.2024, 15:01
Главная » Архив материалов
Большое спасибо всем участвовавшим в приобретении холодильника и особая благодарность нашему спонсору Ирине Петрашко за большой вклад в покупку, так же в покупке принимали участие Оксана Патриюк, Аня (Аnnie), Мария Герасимова, Марина Безрукова.
Наконец, мы смогли исполнить давнюю мечту отделения. Холодильник-старичок еле дышал и со скрипом обещал развалиться при каждом следующем открывании. Все вздохнули с облегчением и мы то же. Так долго собирались деньги, вначале думали купить б.у, но учитывая количество деток и открываний холодильника решили копить на новый, все таки гарантия. Вот он, смотри на фото ,красавец Indezit. Любо-дорого смотреть))
Отделение, как обычно, переполнено маленькими пациентами. В этом месяце уже успешно прошли лечение 8 детей- сирот из приютов и ДД Харькова и области (Харитас, Гармония, Люботинский и др.).Детки возрастом от 2 до16 лет. Проходили оперативное (удаление аденоидов у 2-х ребятишек) и консервативное (синуситы, отиты, гаймориты, фронтиты ... Читать дальше »
Просмотров: 1014 | Добавил: Shrek | Дата: 15.05.2008 | Комментарии (0)

Большое спасибо всем, кто принял участие в помощи детскому отделению: Юлия Баськова , Олексий Таня, Калиниченко Ира, Люда Рурын, Лена Самбур, семья Прудниковых.
На этот раз, мы привезли машинку для стрижки волос, которую нам любезно купили сотрудники компании Эйвон. Семья Прудниковых украсила детскую комнату интересными грушками.
Теперь, больничный досуг малышей, будет более разнообразен))
В прошлый раз, мы писали о 2-х сестричках, которых избавляя от педикулеза постригли на лысо.
Эти девчушки пролежали в больнице целый месяц. Ни мать ни отцы(они у них разные) НИ РАЗУ не явились проведать девочек. За день до нашого приезда девочек отвезли в санаторий в Харькове на 3 месяца. В течении это времени будут готовиться документы о лишении материнських прав и передаче девочек в приют.
Вы представляете,что значит лишиться семьи в 10 и 12 лет? Какой бы она ни была.

Нужды отделения:

1-микроволновая печь
2-детские книги и журналы
3-книжные п ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: Shrek | Дата: 29.04.2008 | Комментарии (0)

Большое спасибо, всем , кто создал праздничное настроение и девочкам и мальчикам и всему педагогическому составу интерната: Лариса –Мультик, Юлия Баськова, Олексий Таня, Калиниченко Ира, Люда Рурын, Лена Самбур, Богданамама- Наташа,семья Мусиенко, Яна Лелека.
Юлия Баськова , сотрудник компании Эйвон, обеспечила подарки ко дню 8-го марта всем учителям, воспитателям и страшим девочкам интерната. Каждый получил парфюмерию в подарочной упаковке. Обычно, в садиках и школах, преподавателей поздравляют родители деток, а в данном случае, учителей никто никогда не поздравлял.
Мне говорили- у нас некоторые работают по 25 лет, а такое впервые. Все были счастливы)) Спасибо!
Так же, сотрудники компании Эйвон, купили всем девочкам заколочки и резиночки для волос.
Когда я писала топик, что нужны ручки для интерната, я не ожидала, что нам передадут!? Лариса-Мультик обеспечила нас :ручками, фломастерами, пластелином, резинками ,линейками,блокнотиками, гелевыми цветными ручка ... Читать дальше »
Просмотров: 1068 | Добавил: Shrek | Дата: 29.04.2008 | Комментарии (0)

Раньше мы уже как то рассказывали о судьбе Ирочки Субботы с отказными почками, так вот во вторник позвонила мне врач  и сказала что Ире стало хуже и ей срочно надо антибиотик ЦЕФЕПИМ выпискается в баночках по 1г в сутки надо 3 флакона, и проколоть хотя бы 5 суток - итого 15 шт, стоит 67 гр. Вобщем деньги добывала как могла. Но и это пол беды, беда заключалась в его приобретении, т.к. из-за его дороговизны многие аптеки его не берут. Короче собирали мы их с Оксаной по всем аптекам и то купили только 8, ну пока и тех хватит.
Вчера еще докупили 7шт, лекарство подорожало до 67.60! Вот так. Но Ирочке по прежнему плохо, температура не падает. Будем надеяться что лекарство ей поможет.
Если кому не безразлична судьба девочки - можете переводить денюжку на мой счет.
Реквiзiти для поповнення поточного рахунку:
ПIБ отримувача Невесенко Кiра Iгорiвна
№ рахунку отримувача 262001385882
Iндефiкацiйний код отримувача 3173804966
Банк о ... Читать дальше »
Просмотров: 900 | Добавил: SIBILO | Дата: 21.03.2008 | Комментарии (0)

Вот наконец и состоялась моя поездка в Зеленый Гай.
Сразу хочется поблагодарить всех тех, без кого не состоялась эта долгожданная встреча. А именно:Наташа Протасова, Катюха (Матроскин),Руслана, спасибо тебе, друг за стиралку, Лариса (Мультик) и компания за концелярию и игрушки, Танюхе Ирбис за предоставленных мишек,Сергея с харьковского форума, который любезно согласился поработать водителем, а так же мою добрую фею Ирочку (Enerri).
Приехали мы в ДД как всегда в тихий час и естественно деток не увидели, буду надеяться что в следующий раз все получится. Директор очень рад был стиральной машинке, говорит что как раз им необходима была в корпус с лежачими детками. А видели б вы как он обрадовался концелярии, а особенно наборчикам с пеналами и карандашами. УУУ!!!!!Такого добра много не бывает, т.к. дети сами понимаете - изрисуют все и вся. Так что если вдруг еще такая радость будет - обязательно примем )))))).
Так же остается открытый вопрос о хорошем пылесосе, желательно моющем д ... Читать дальше »
Просмотров: 1143 | Добавил: SIBILO | Дата: 21.03.2008 | Комментарии (0)

Благодарим всех, кто нам помогал: Лариса-Мультик, Женя Ottawa, Настя с Оболони, Аня с Печерска, Оля с Отрадного, Оля OlgaSh, Лина с Героев Днепра, Даша с Позняков, Лена Liss, Милана, Таня Ирбис, Писклявая Блоха, Ира Irynka1, Славик Бережной.
Так как мы старались осуществить адресную помощь, к сожалению, помогли не всем.
В этом интернате живут и учатся разные детки и те, у кого есть родители, вполне благополучные, и те, у кого нет родителей, даже ближних родственников. Также обучение осуществляется на дому для детей с ограниченными физическими возможностями и сниженным слухом.
Мы получили список 26 детей (из 120), в основном сирот, которые не обеспечены даже самым необходимым (нет обуви, нечего одеть, даже нечего есть). И постарались, сделать каждому кулек вещей и обуви. Вещей, на первый взгляд, было много, а сформировать адресную помощь оказалось не так просто. Также не все переданные ве ... Читать дальше »
Просмотров: 922 | Добавил: гадя | Дата: 17.03.2008 | Комментарии (0)

Благодарим всех, кто помог в приобретении нужд для этого отделения: Лену-Lekochka, Ларису-Multik, Кобенко А.А., Элю.
Наконец-то, наш пылесос, новенький красавец LG, встретился с чудесным ковром в игровой комнате детского отделения ЦРБ г. Богодухова)).
Там же нашел свое пристанище телевизор, а именно в комнате матери и ребенка, которая создана с целью поддержки грудного вскармливания.
Теперь о детках:
За день до нашего приезда была девочка Юля, которую родная мать выгоняла на улицу, когда к ней приходили любовники и днем и ночью, в дождь и в мороз. Сейчас девочку отправили в Харьковский приют, т.к. для оформления в интернат нужны длительно готовящиеся анализы.
Сейчас в отделении находятся 2 сестры Аня и Вика, 10 и 12 лет. Они поступили с педикулезом. Доставили их представ ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Добавил: гадя | Дата: 17.03.2008 | Комментарии (1)

В этот раз мы, наконец, привезли игры, которые купила интернату Ирина Петрашкина. Игры чудесные и настольные и настенные. Кстати, об этом нашем спонсоре, с ником labira. Ирина купила интернату компьютер (с ЖК монитором и всем остальным), теперь детки овладевают еще и компьютерной грамотой. Также Ирина купила лицензионный Windows. Ажиотаж вокруг компьютера не стихает))

В интернате было 2 комнаты, где покрытие было наиболее протерто. В одну комнату мы купили нарядный линолеум в клеточки, другой комнатой сейчас занимаемся.

Нужды интерната:
1-носки (размеры у меня есть), колготки.
2-наборы для вышивания. Любят вышивать и мальчики и девочки.

Просмотров: 967 | Добавил: гадя | Дата: 04.03.2008 | Комментарии (0)

Сразу хочется поблагодарить всех, кто нам помогал – приобретал сладости и другие детские радости, участвовал в транспортировке и принимал непосредственное участие, а именно: аниматоры Марина, Ирина и ее муж, Бережной Славик, Ирина Петрашкина (labira), семья Мусиенко, семья Куц, детский театр УПЦ Иоанна Богослова, Лариса(Мультик).

Очень хотелось как-то порадовать деток из интерната на Новогодние праздники, а не просто угостить всех сладостями, и на счастье, мы познакомились с замечательными аниматорами, которые сделали благотворительное праздничное шоу. К слову, об аниматорах, Ирина, после общения с нами, стала волонтером туберкулезного санатория вместе с Оксаной Рубель (Катанянша).

На елке, в огромном спортивном зале собралось 150(!) человек. Но аниматоры быстренько вошли в курс дела, разделив всех на шумные непоседливые команды, и тут началось))) Визги, шум, восторг. Одним словом, праздник удался))

Также мы помогли найти своего адресата детскому театру УПЦ, которые показал ... Читать дальше »

Просмотров: 982 | Добавил: гадя | Дата: 04.03.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »
Меню сайта

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz