Форма входа
Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Помощь детям в г. Харькове


Четверг, 28.03.2024, 18:07
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум помощи детям-сиротам » Волонтерство » Нужды » Противотуберкулезный интернат (февраль и долгосрочная перспектива)
Противотуберкулезный интернат
ОксанаДата: Четверг, 29.01.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 5
Статус: Offline
1. Всегда нужны канцтовары, особенно: тетради (24 листа, линейка, клетка, косая), альбомы для рисования, фломастеры, краски.
2. Носки (на возраст от 6 лет и до 17).
3. Для кружка рукоделия: наборы для вышивания, иголки, ножницы, ткани (шьют мягкие игрушки).
4. Спортинвентарь:мячи, бадминтон, скакалки, ракетки, шарики и сетка для настольного тениса (стол есть).
5. На стенды нужна прозрачная плотная пленка (размер примерно 2мx1м)
6. В комнаты самоподготовки: стулья, столы, палас.
7. Для музея Нового года. Все что связано с этим праздником, его историей:книжки, игрушки, открытки, елки, свечи, маски, костюмы. Все это можно глубокой старины, например советские отрытки, книжки, игрушки.
8. На лето на улицу очень нужны лавочки, желательно такие, которые можно вкопать в землю и беседки. Конечно, это удовольствие не из дешевых, и руководство это понимает, но детям негде летом играть, укрыться от солнца, посидеть, провести какие-то мероприятия. Поэтому просят, если не беседки, то хотя бы навес или палатка (как для кафе).
9. В интернате для старших проводятся так называемые дискотеки, под старенький магнитофон. Нужно разное оборудование: разноцветные мигающие лампы, крутящиеся шары и т.д.


"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди ничего не делали"
 
ОксанаДата: Среда, 04.02.2009, 20:59 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 5
Статус: Offline
Отчет за декабрь и январь смотрим в "Статьи и отчеты".

"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди ничего не делали"
 
ОксанаДата: Четверг, 12.02.2009, 13:28 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 5
Статус: Offline
Сергей с Харьковского форума купил и завез в интернат канцтовары и спортинвентарь. Спасибо ему и форумчанам, которые жертвовали деньги.
Вижу, что наш сайт работает, в том смысле, что заинтересованные люди могут найти информацию об учреждениях и их нуждах. Особенно о таких учреждениях, как противотуберкулезный интернат. Информации о нем нет ни на одном тематическом сайте.
Теперь народ будет знать, что он существует в природе smile


"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди ничего не делали"
 
AngelicДата: Суббота, 07.11.2009, 17:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не знаю, может это уже не актуально, но если музей Нового года существует, я могу отдать советские открытки, еще у меня есть бумажные флажки. Из них получается гирлянда... Может еще старые игрушки какие-нибудь отдам... точно еще не знаю.
Опять ведь скоро Новый год, так что может пригодится?


Сообщение отредактировал Angelic - Суббота, 07.11.2009, 17:41
 
гадяДата: Суббота, 07.11.2009, 20:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Волонтеры
Сообщений: 390
Репутация: 5
Статус: Offline
Гирлянду лучше сделать на арт терапии с Ириной Антоновой, если Вы умеете и можете это будет чудесно. Украсить палату собственноручносделанной гирляндой это здорово. Арттерапией в интернатах, в том числе противотуберкулезном мы пока не занимаемся по ряду причин.

Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Сообщение отредактировал гадя - Суббота, 07.11.2009, 20:48
 
AngelicДата: Суббота, 07.11.2009, 21:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо, мы обсудим с ней этот вопрос. А как на счет открыток и игрушек? Нужны все еще или нет?
 
гадяДата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:57 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Волонтеры
Сообщений: 390
Репутация: 5
Статус: Offline
Насобирай большой кулек,2,3.. вещей б.у, игрушек мягких в том числе и передай, плз, Ирине Антоновой, она их развозит.

Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
 
Форум помощи детям-сиротам » Волонтерство » Нужды » Противотуберкулезный интернат (февраль и долгосрочная перспектива)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Помощьдетям-сиротам г. Харькова © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz