Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Помощь детям в г. Харькове


Суббота, 20.04.2024, 07:30
Главная » 2008 » Сентябрь » 10
На форумские деньги я купила каждому выпускнику махровое полотенце. Всем Большое спасибо!
Были выступления ребят и администрации, цветы и подарки, с добрыми словами провожали выпускников в дорогу длинною в жизнь.
После выпускного, одна пара сразу играла свадьбу. Во время обучения браки не приветствуются. Интернат покупал молодоженам бытовую технику.
Все выпускники получили ценные подарки, которые помогут им обустроиться на новых местах.
В середине июля 22 человека, покинули стены интерната, который 10 лет был им домом. Надеюсь, все у них сложится благополучно.
К сентябрю мы передали ящик брелков и циркулей.
Так же к выпускным ребят обеспечила подарками фирма Эйвон.
Фотоотчет:
Просмотров: 734 | Добавил: гадя | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (0)

В Харьковской областной травматологической больнице есть много отделений на разных этажах, есть детское травматологическое отделение, есть взрослая травматология, так же есть ортопедическое отделение и реанимация. В эту больницу попадают люди с различными переломами, травмами конечностей, политравмами, вследствие дорожно-транспортных происшествий и т.п.
После оперативного лечения и взрослые и дети попадают в отделение реанимации. Там работают грамотные специалисты.
Из-за скудного финансирования, как всегда, много чего не хватает. Полгода назад, разговаривая с анестезиологом-реаниматологом, речь зашла о необходимом пульсоксиметре. Я тогда, узнав, что аппарат стоит под 5000 грн, отнесла это к запредельным мечтам.
Развесив топики, о сборе средств на тематических форумах я думала, что это будет из разряда «глухарей». Но деньги постепенно собирались, правда очень и очень медленно. И наконец, появилось 3 крупных ;)) спонсора (Ирина Петрашко, Марина- Mary_Ukraine, компания СS). И, ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: Shrek | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (0)

В летний период в отделении деток почти нет, есть пару малышей, но из хороших семей с заботливыми мамочками.
Но привезенный нами пульсоксиметр ЮТАС ОКСИ сразу пришелся кстати. Главный неонатолог больницы использовал его при реанимации новорожденного малыша. Так что всем большое спасибо от персонала, мамочки и малыша (с ним уже все в порядке), кто участвовал в этой покупке. Деньги на него я собирала чуть ли не полгода. Вначале мы нашли фирму, которая предлагала его за 4900 грн, я думала, что такую сумму мне не собирать никогда, причем пульсоксиметров нужно было 2 шт. (2-й в реанимацию травматологии). А затем фирма Алвимед предложила за 4200 и дело пошло. Постепенно деньги, лежащие в конверте, стали размножаться, и, о чудо, хватило на 2 пульсоксиметра))))
 Итак, вот эти люди, благодаря которым и маленькие и большие дети в разных больницах будут получать безболезненное и необходимое обследование и медицинскую квалифицированную помощь: Ирина Петрашко, Лиза-Лизик, Марина-MeryU ... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: Shrek | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (1)

За 2 месяца, в отделении прошли диагностику и получили лечение, в том числе, оперативное, 6 детей сирот.
В основной массе с бытовыми травмами: переломами различных степеней тяжести костей голени, предплечья, кисти.
Июль: на момент, когда я привезла журналы, сирот в отделении не было.
Август: мне позвонил заведующий, сказал, что поступил мальчик, с тяжелой политравмой, из многодетной семьи, которые не могут оплатить операцию  и лечение своему ребенку(1500 грн.), нет ли у нас возможности помочь?
Я приехала на следующий день, привезла деньги (спонсор лечения - Respect), познакомилась с мамой и ребенком. Эта семья верующих людей, живут за городом,имеют очень скромный доход.
Мальчик Игорь 12 лет, 7-й ребенок в семье (всего 10 детей), ехал по дороге на велосипеде с горы и, испугавшись машины, упал в кювет. Ему поставили диагноз:  политравма, ушиб головы, тупая травма живота, оскольчатый перелом правого плеча, нейропатия лучевого нерва, оскольчатый перелом правой клю ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: Shrek | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (0)

Меню сайта

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz