Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Помощь детям в г. Харькове


Пятница, 19.04.2024, 17:55
Главная » 2008 » Октябрь » 16
В летний период в отделении деток почти нет, есть пару малышей, но из хороших семей с заботливыми мамочками.
Но привезенный нами пульсоксиметр ЮТАС ОКСИ сразу пришелся кстати. Главный неонатолог больницы использовал его при реанимации новорожденного малыша. Так что всем большое спасибо от персонала, мамочки и малыша (с ним уже все в порядке), кто участвовал в этой покупке. Деньги на него я собирала чуть ли не полгода. Вначале мы нашли фирму которая предлагала его за 4900 грн. Я думала, что такую сумму мне не собирать никогда, при чем пульсоксиметров нужно было 2 шт. (2-й в реанимацию травматологии). А затем фирма Алвимед предложила за 4200 и дело пошло. Постепенно, деньги, лежащие в конверте, стали размножаться, и, о чудо, хватило на 2 пульсоксиметра))))


 Итак, вот эти люди, благодаря которым и маленькие и большие дети ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: гадя | Дата: 16.10.2008 | Комментарии (0)

В Харьковской областной травматологической больнице есть много отделений на разных этажах, есть детское травматологическое отделение, есть взрослая травматология, так же есть ортопедическое отделение и реанимация. В эту больницу попадают люди с различными переломами, травмами конечностей, политравмами, вследствие дорожно-транспортных происшествий и т.п.
После оперативного лечения и взрослые и дети попадают в отделение реанимации. Там работают грамотные специалисты.
Из-за скудного финансирования, как всегда, много чего не хватает. Полгода назад, разговаривая с анестезиологом-реаниматологом, речь зашла о необходимом пульсоксиметре. Я тогда, узнав, что аппарат стоит под 5000 грн , отнесла это к запредельным мечтам.
Развесив топики о сборе средств на тематических форумах, я думала, что это будет из разряда «глухарей». Но деньги постепенно собирались, правда очень и очень медленно. И наконец, появилось 3 крупных ;)) спонсора (Ирина Петрашко, Марина-Mary_Ukraine, компания СS). И&n ... Читать дальше »
Просмотров: 785 | Добавил: гадя | Дата: 16.10.2008 | Комментарии (0)

Долгожданный отчет о посещении неонатологического стационара.
Сразу хочется поблагодарить тех, кто принимал  в составлении помощи не последнее участие, а именно: Виктор Сивер, огромное тебе спасибо друг, без тебя наверное и не было бы поездки; Ирочка (Ererri), Мария (Холодная Гора).
Ездили мы в больницу вечером, поэтому были там недолго, но нас ждала заведующая отделением Патологии Новорожденных – Нина Ивановна, она же и приняла у нас помощь для своего отделения и отделения недоношенных. Доктор рассказала нам о жизни и нуждах отделения. С ее слов - «наших» деток сейчас больше, около 15-20, хотя раньше было до 15. И к сожалению на данный момент чиновники и бизнесмены местные ни чем не помогают, поэтому она очень обрадовалась памперсам и пеленкам.

На данный момент есть такие нужды:
  1. Pampers 2
  2. Пеленки х/б и байка(фланель)
  3. Деситин
  4. Перфузоры 2 шт
  5. Лампа для фототерапии 1шт
Так что теперь открываю сбор на перфузоры и лампу. ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: SIBILO | Дата: 16.10.2008 | Комментарии (0)

Вот и состоялась моя долгожданная поездка в ДКБ №17.
Целое лето прошло и вот наконец-то нам купили НЕБУЛАЙЗЕР для детского отделения. Сразу хочется сказать огромное спасибо Алене (offshore), за то, что смогла найти сей дефицит в Москве и купить его деткам. Спасибо тебе, дорогой человек. А так же Сивер Виктору за его помощь деткам как финансово, так и в качестве перевозчика. Спасибо вам, ребята, без вас не состоялась бы эта поездка.
На данный момент в отделении находить 8 деток на лечении. В возрасте от 6 мес. – 2 лет. Вот совсем кроха лежит в этой больнице, ждет родителей:


Из нужд:
  1. Подгузники 3,4разм
  2. Влажные салфетки
  3. Деситин
  4. Гигиенические ср-ва
  5. Дополнительное питание (каши, пюре, соки)
  6. Пеленки фланель

Так же можно помочь деткам деньгами, на них будут куплены в ... Читать дальше »
Просмотров: 1012 | Добавил: SIBILO | Дата: 16.10.2008 | Комментарии (0)

Отделение принимает как взрослых, так и детей. За летние месяцы лечение прошли больше 10 детей-сирот. В основном, это было лечение фурункулов, карбункулов, панарициев и паронихиев. Почему так много детей из интерната? Потому что летом дети работают на земле, руки моют плохо, если вообще моют. Прыщ вскочил, ребенок его расчесал грязной рукой и добро пожаловать в хирургию для лечения гнойного фурункула.
Мы купили набор хирургического инструментария, но этого количества мало для оказания полноценной медицинской помощи.


Нужды отделения :
  1. хирургический инструментарий.
Просмотров: 668 | Добавил: гадя | Дата: 16.10.2008 | Комментарии (1)

За эти месяцы прошли лечение 4 ребенка-сироты  из приюта и ДД Харькова и области. Так как наша помощь в приобретении лекарств не нужна - в отделение всегда есть антибиотики, мы смогли порадовать детишек новым плазменным телевизором с большим экраном,  его установили в столовой. Все стали смотреть мультики от мала до велика ;)





Фотки сделаны через неделю, в 19. 00 вечера. Таки мультики любят все ;)
Так же мы привезли журналы. Их передавали: Ира–Iriska, Света–SvetikSputnik и Лариса–Мультик.


Нужды отделения:
  1. кровати
  2. прикроватные тумбы ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: гадя | Дата: 16.10.2008 | Комментарии (0)

Меню сайта

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz